欢迎访问河南省财政厅网站!

中央人民政府  | 中国财政部  | 河南省政府  | 中国财经报

首页 / 行政许可

关于设立河南光辉联合会计师事务所(普通合伙)的批复

来源:会计处   |   发布时间:2015-12-18 18:33:42

分享到:

豫财会〔2015〕24号

杜光辉、刘春枝:

你们报送的关于申请设立河南光辉联合会计师事务所(普通合伙)的材料收悉。根据《中华人民共和国注册会计师法》以及《会计师事务所审批和监督暂行办法》(财政部令第24号)规定,经审查,现批复如下:

一、准予设立河南光辉联合会计师事务所(普通合伙),组织形式为合伙制。

二、河南光辉联合会计师事务所(普通合伙)的合伙人为:

杜光辉(注册会计师证书编号:410500050033)

刘春枝(注册会计师证书编号:410500020043)。

三、河南光辉联合会计师事务所(普通合伙)的主任会计师兼执行合伙人为:杜光辉。

四、河南光辉联合会计师事务所(普通合伙)的办公场所为:河南省安阳市北关区东工路中段中原银行四楼南东户。

五、河南光辉联合会计师事务所(普通合伙)的注册资本为:人民币壹佰万元整。

六、河南光辉联合会计师事务所(普通合伙)的经营范围是:审查企业会计报表、出具审计报告;验证企业资本,出具验资报告;办理企业合并、分立、清算事宜中的审计业务,出具有关报告;基本建设年度财务决算审计;代理记账;会计咨询、税务咨询、管理咨询、会计培训;法律、法规规定的其他业务。

2015年11月5日